Начальник отдела по юридической работе

Товарищество с ограниченной ответственностью "Тарбагатай Мунай"
Зарплата от 300 000 до 400 000 тг.
от 300 000 до 400 000 тг.
Занятость постоянная
постоянная
Адрес Восточно-Казахстанская область, г. Усть-Каменогорск, Казахстан, г. Усть-Каменогорск, пр. Сатпаева
Требования
Образование высшее
Опыт 10 лет стажа
Профессиональные навыки:
  • Оказание правовой помощи в составлении юридических документов;
  • Представление интересов предприятия при проверках;
  • Разработка учредительных документов;

Знание языков:
  • Китайский / высокий уровень
  • Английский / высокий уровень
  • Русский / высокий уровень

Личные качества:
  • Пунктуальность;
  • Самостоятельность и ответственность;
Условия работы
График работы полный рабочий день
Условия труда: нормальные
Стажировка: Не предполагается
Дополнительные условия:
  • Дополнительное медицинское страхование
Обязанности

Начальник юридического отдела

Квалификационные требования:

Образование: высшее профессиональное, предпочтительно в международном праве

Опыт работы: от 10 лет по специальности и международном праве.

Знание языков: продвинутый уровень владения английским и китайским языками

Знание программ: продвинутый уровень владения компьютерных программ 1С, AbacusLaw, Seldon.Basis, FreshDoc

Требования к навыкам, знаниям и умениям:

1. Организует и координирует деятельность отдела, обеспечивает выполнение задач и функций, возложенных на отдел. Организовывает подготовку заключений по правовым вопросам, возникающим в деятельности предприятия.

2. Осуществляет правовую экспертизу проектов приказов, инструкций, положений, стандартов и других актов правового характера, а также участвует в необходимых случаях в подготовке этих документов.

3. Обеспечивает методическое руководство правовой работой на предприятии, разъяснение действующего законодательства и порядок его применения, оказывает правовую помощь структурным подразделениям в претензионной работе, подготовку и передачу необходимых материалов в судебные и арбитражные органы.

4. Возглавляет работу по анализу и обобщению результатов рассмотрения претензий, судебных и арбитражных дел, а также практики заключения и исполнения хозяйственных договоров, разрабатывать предложения по улучшению контроля за соблюдением договорной дисциплины, устранению выявленных недостатков и улучшению производственной и хозяйственно-финансовой деятельности предприятия.

5. Представляет интересы Филиала во взаимодействии с государственными органами, акционерами, в том числе на переговорах, совещаниях и официальных мероприятиях. Контролирует деловую переписку с госорганами, акционерами и другими заинтересованными сторонами. Представляет интересы организации в международных арбитражных и судебных органах, а также перед зарубежными партнёрами.

6. Анализирует международные нормативные акты, соглашения и договоры, оценивает их правовые последствия для организации. Осуществляет юридическую экспертизу внешнеторговых документов и проверяет их на соответствие законодательству и международным нормам

7. Подготавливает документы по вопросам, относящимся к сфере корпоративного управления, а также по вопросам взаимодействия учредителей, исполнительного и иных органов компании, предусмотренных уставом.

8. Осуществляет разработку учредительных документов Компании; организовывает подготовку, проведение общего собрания учредителей: формирование повестки дня, ведение протокола, реализацию, а также контроль выполнения принятых участниками резолюций.

9. Контролирует своевременное и качественное исполнение отделом функций по сопровождению корпоративных процедур, включая подготовку и согласование необходимых документов. Обеспечивает взаимодействие с корпоративными органами акционеров, контроль за подготовкой материалов на комитет акционеров.

10. Обеспечивает разработку и сопровождение внутренних нормативных документов (регламентов, положений, инструкций и т.п.). Обеспечивает перевод и нотариальное заверение международных документов

Добавлено 2 дня назад
Для связи с работодателем или просмотра контактов нажмите на кнопку