Заместитель начальника станции(по оперативной работе) Станция Шар, 2 класса НОД-5 (Семейское отделение ГП) ТОО «КТЖ-Грузовые перевозки»

НОД-6 (Семейское отделение ГП)
Занятость Полная занятость
Полная занятость
Адрес Восточно-Казахстанская область
Описание вакансии

Должностные обязанности:

  • Осуществляет оперативное руководство эксплуатационной работой, организует выполнение заданных качественных и количественных показателей по станции.Осуществляет оперативное руководство эксплуатационной работой, организует выполнение заданных качественных и количественных показателей по станции.
  • Проведение четырех проверок в месяц на предмет исполнения работниками станции должностных обязанностей; выполнения требований ТРА и технологического процесса работы  станции; правильность формирования поездов и постановки вагонов в поезда; правильность ведения поездной и технической документации; своевременность переноса в новый журнал осмотра путей стрелочных переводов, устройств СЦБ, связи и контактной сети формы ДУ-46  записей о неисправности технических средств (выключенных из централизации).
  • Организует работы по выполнению графика движения пассажирских и грузовых поездов, сменно-суточного плана поездной работы, а также плана формирования поездов.
  • Контролирует своевременность переноса в новый журнал осмотра путей стрелочных переводов, устройств СЦБ, связи формы ДУ-46 записей о неисправности технических средств; контролирует ведение поездной и технической документации работников станции (с отметкой в журналах).
  • Несет  ответственность за электроустановки и за общее состояние электробезопасности и организации подготовки обучения элетротехнического персонала.
  • Участвует в проведении совещания Дня начальника станции с участием представителей всех структурных подразделений Компании, осуществляющих свою деятельность на территории станции.
  • Проведение проверки правильности ведения переговоров путем прослушивания записей регистратора переговоров между дежурным по станции, машинистом поезда и работниками станции при приеме и отправлении поездов, производстве маневровой работы, закреплении вагонов с работниками филиала ТОО «КТЖ - Грузовые перевозки» - дистанции сигнализации и связи (с составлением акта, протокола).
  • Проведение оперативных разборов по каждому случаю нарушения требований безопасности движения.
  • Принимает участие в решении вопросов, направленных на освобождение станционных путей от вагонов нерабочего парка (долгопростаивающих, исключенных из рабочего парка).
  • Обеспечивает выполнение приказов, распоряжений, телеграмм и других письменных поручений руководства ТОО «КТЖ – Грузовые перевозки» и Дирекции перевозочного процесса.

Квалификационные требования:

  • Образование: высшее или послевузовское.
  • Специальность: Организация перевозок, движения и эксплуатация транспорта (железнодорожный транспорт).
  • Опыт работы: не менее 5 лет, в том числе не менее 2 лет в должностях начальника производственно-технического отдела или не менее 3 лет диспетчера станционного/маневрового, дежурного по станции внеклассной, 1-2 класса.

Необходимые степени образования

  • Бакалавр
  • Специалист
  • Магистр
Требования
Опыт От 3 до 6 лет
Добавлено вчера
Для связи с работодателем или просмотра контактов нажмите на кнопку