Главный специалист сектора анализа работы и контроля технических средств ЖАТС и подготовки НТД Центра автоматики, телемеханики и связи на железнодорожном транспорте
Центральная лаборатория автоматики и телемеханики
Занятость | Полная занятость |
Полная занятость | |
Адрес | г.Актобе |
Описание вакансии
Должностные обязанности:
- осуществляет руководство всей деятельности штата сектор анализа работы и контроля средвств ЖАТС и подготовки НТД Центра автоматики, телемеханики и связи на железнодорожном транспорте Актюбинского региона с целью анализа работы и контроля устройств ЖАТС Актюбинскому региону, утвержденному ЦШ регламенту, направленного на повышение надежности функционирования устройств СЦБ, АЛС, КТСМ и связи и безопасности движения поездов.
- организует работу с отделом по «Анализу работы и контроля средств ЖАТС и подготовки НТД» ЦШЛ, а также с дистанциями сигнализации и связи по ведению анализа работы и контроля устройств ЖАТС с разработкой мероприятий, направленных на повышение надежности релейных, микропроцессорных систем сигнализации и связи.
- проверяет технические задания на проектирование устройств СЦБ и связи по модернизаций устройств ЖАТС на соответствие требований локальных актов Компании. СНИПов РК в части проектирования устройств СЦБ (по Актюбинскому региону)
- участвует в разработке технологических процессов производства работ, не охваченных типовыми решениями, методиками и инструкциями, в том числе по обслуживанию, эксплуатацию МПУ связанных с безопасностью движения поездов .
- расследует опасные, наиболее сложные отказы в работе устройств ЖАТС. Выдает указания и рекомендаций на основе анализа работы устройств ЖАТС, контролирует выполнения мероприятий, направленных на повышение надежности функционирования устройств ЖАТС и обеспечение безопасности движения поездов. Осуществляет контроль над работой диспетчерского аппарата, электронщиков-программистов, групп надежности и групп технической документации.
- контролирует за выполнением дистанциями сигнализации и связи мероприятий квартального, годового анализа устройств СЦБ и связи и указаний Департамента ЦШ и Центральной лаборатории ЖАТС.
- контролирует за выполнением сектора по подготовке анализа по оперативным данным по обеспечению контроля бесперебойной работы устройств ЖАТС (СЦБ, ГАЦ, МПЦ ЭЦ, МП ДЦ, СИРДП-Е, связь, радио, КТСМ).
- участвует в пуско-наладочных, регулировочных и испытательных работах по внедрению устройств ЖАТС, организация работ при новых строительствах и внедрения автоматизированных систем АСДЦ, АСУ-Ш, АСКОУ-Ш, АСУ ЦЖС-Д, АСК ПС. Настройка и обучение пользователей АРМов по Программе «Цифровой Казахстан».
- адаптирует программный продукт, заменяет при необходимости комплектующие детали для центральных постов и линейных объектов ЖАТ, установленным порядком ЦШ.
- вносит анализ учета сбоев закрепленной за ним микропроцессорной системы, анализ, по результатам выдачи рекомендаций по исключению их.
- контролирует наличие ЗИПа на раздельных пунктах, (пост ЭЦ; ДЦ) участках железной дороги оборудованной микропроцессорной системой, закрепленной за ним.
Квалификационные требования:
- Образование: высшее (или послевузовское).
- Специальность: Автоматизация и управление на железнодорожном транспорте; Радиотехника, электроника и телекоммуникации на железнодорожном транспорте.
- Опыт работы: по профилю деятельности не менее 2 лет
Необходимые степени образования
- Бакалавр
- Специалист
- Магистр
Требования
Опыт | Не менее 2 лет |
Добавлено вчера
Пожаловаться