Заместитель начальника котельного цеха (по эксплуатации) производственный департамент ТЭЦ-3

Занятость Полная занятость
Полная занятость
Адрес с.Отеген батыра
Описание вакансии

Обязанности:

  • Своевременно составляет график государственной поверки средств измерений и предоставляет эти средства, согласно графика, инженеру метрологу для поверки их в Алматинском центре стандартизации, метрологии и сертификации.

    2.Поддерживает техническое состояние оборудования на уровне ПТЭ, ПТБ, ППБ.

    3.Поддерживает оборудование, зданий, сооружений в постоянной эксплуатационной готовности.

    4.Участвует в разработке, а затем осуществлении режимов работы агрегатов и мероприятий, обеспечивающих экономичность и бесперебойность работы оборудования цеха.

    5.Разрабатывает мероприятия по предотвращению аварий и технологических нарушений.

    6.Выявляет аварийные очаги, учёт и изучение дефектов оборудования цеха.

    7.Участвует в разработке и обеспечении всех агрегатов, а также рабочих мест эксплуатационными, ремонтными, по технике безопасности и другими инструкциями согласно ПТЭ и других руководящих указаний.

    8.Выполняет все указания по технике безопасности, охране труда, промсанитарии, противопожарной охране в соответствии с указаниями.

    9.Участвует в проведении рационализаторской работы в цехе, направленной на расширение задач по повышению надёжности и экономичности работы оборудования, улучшение установленных норм и показателей, расширение зоны обслуживания, совмещение профессий, а также повышение безопасности работ.

    Участвует в организации и проведении всех профилактических и наладочных испытаний цеха, как силами станции так и других организаций.

    11.Обеспечивает все места цеха эксплуатационными схемами и своевременное вносит в них изменения.

    12.Участвует в комиссии по приёмке оборудования из ремонта.

    13.Организует и поддерживает дисциплину в цехе, требует строгого выполнения правил внутреннего распорядка.

    14.Участвует в подготовке и повышению квалификации персонала через курсы техучёбы.

    15.Производит постоянные обходы оборудования с определением их нормального функционирования, в случае обнаружения дефектов незамедлительно принимает меры к их устранению.

    16.Выдаёт наряды, отдаёт распоряжения.

    17.Организовывает противоаварийные тренировки и производственного инструктажа, экономической учёбы персонала.

    18.Организует выполняет предписания надзорных органов.

    19.Осуществляет контроль за соблюдением технологической дисциплины, надежного и экономического режима работы оборудования цеха.

    Ведет контроль за режимами работы оборудования КЦ.

    21.Вносит предложения по повышению надежности и экономичности работы оборудования.

    22.Курьирует монтаж вновь вводимого оборудования и объектов.

    23.Разрабатывает темы цеховых противоаварийных тренировок, плановых инструктажей и участие в их проведении.

    24.Член комиссии - по расследованию технологических нарушений в работе энергооборудования; квалификационных проверок знаний ИТР.

    25.Проводит идентификацию опасностей и оценки рисков в области охраны здоровья и обеспечение безопасности труда в цехе.

    Проводит идентификацию опасностей и оценки рисков в области охраны здоровья и обеспечение безопасности труда в цехе.

    26.Обеспечивает исполнение договоров в рамках разработки и утверждения ПСД, а также выполнением СМР, в том числе, связанные с осуществлением контроля подготовки ПСД и выполнения СМР (подписание актов, смет и прочих документов). Ознакомление с договорами, производить не позднее пяти рабочих дней с момента заключения данных договоров.

    Своевременно вносит в «1С:ТОиР» информацию по предстоящим плановым ремонтам для последующего расчета в план-графике ППР.

    28.Контролирует правильность заполнения технологических карт и технологических операций ремонта и обслуживания оборудования, полноту и количество необходимых ТМЦ, для выполнения ТОиР.

     29.Обязан: проводить поведенческие аудиты безопасности не реже одно раза в месяц, с обязательным составлением отчета по итогам аудита;

      30.Обязан: контролировать исполнение корректирующих мер по итогам проведенных аудитов с ежемесячным предоставлением отчета в Службу по Б и ОТ;

    1. Обязан составлять график проведения аудитов в подразделениях цеха;
    2. Обязан участвовать в разработке АБР (анализа безопасности работ) в течении всего производственного цикла/процесса;
    3. Обязан при выдаче наряд-заданий, наряд-допусков, распоряжений и т.д. руководствоваться в том числе требованиями АБР;

     34.Обязан принимать участие в расследовании происшествий;

     35.Обязан руководить расследованием не значительных происшествий в вверенном подразделении

    Обязан требовать от работников подразделения неукоснительного соблюдения действующих Золотых правил;

     37.Обязан соблюдать требования Золотых правил, действующих на территории предприятия

Требования:

  • Высшее профессиональное образование по соответствующей специальности и стаж работы на должностях специалиста не менее 3х лет, или среднее техническое и профессиональное образование по соответствующей специальности и стаж работы на должностях специалиста не менее 5 лет.

Условия:

  • Социальный пакет
  • Наличие столовой на территории департамента
  • Наличие  душевых блоков на территории департамента
  • Выдача спецодежды и СИЗ
  • Оплачиваемый ежегодный трудовой отпуск

Необходимые навыки

  • * Продвинутый пользователь ПК;
  • контроль за режимами работы оборудования котельного цеха
Требования
Опыт Не менее 3 лет
Добавлено вчера
Для связи с работодателем или просмотра контактов нажмите на кнопку