Lead QA инженер
Занятость | Полная занятость |
Полная занятость | |
Адрес | Казахстан, Алматы |
Bilim Group - это продуктовая EdTech-компания в Казахстане.
Мы работаем с огромным масштабом изменений - со всей системой образования страны. В нашей экосистеме сегодня более 20 цифровых продуктов и платформ, которыми пользуется уже более 15 000 детских садов, школ и колледжей по всему Казахстану. Сейчас в компании происходят качественные изменения, и мы ищем сотрудников способных предложить нестандартные решения и высокий уровень вовлеченности.
Мы в поисках Lead QA Инженера на продукт OQU - это единый портал государственных услуг от дошкольного уровня образования и до технического/профессионального образования. Включает в себя приложение и веб-сайт для услугополучателя, автоматизированное рабочее место для услугодателей.
Почему стоит присоединиться к нам?
- Амбициозные задачи. Работа над системой, которая кардинально изменит подход к управлению данными в образовательной сфере.
- Влияние. Возможность участвовать в запуске продукта, который будет использоваться по всей стране и за её пределами.
- Инновации. Мы используем современные технологии и agile-методы разработки, что позволяет быстро адаптироваться и совершенствовать продукт.
- Команда. Работа в динамичной, талантливой и целеустремлённой команде профессионалов, каждый из которых вносит вклад в развитие образования.
Наши задачи:
- Разработка и выполнение тестовых сценариев для обеспечения качества как автоматизированного, так и ручного тестирования;
- Участие в проектировании и архитектуре тестов, включая написание и поддержку автоматизированных тестов;
- Взаимодействие с командой разработки для обеспечения высоких стандартов качества на всех этапах разработки продукта;
- Проведение анализа и оценка рисков, связанных с качеством продукта;
- Подготовка отчетов о тестировании, выявление и документирование дефектов, отслеживание их статуса;
- Участие в планировании тестирования, оценка объема работ и распределение задач;
- Обучение и наставничество младших тестировщиков.
Мы от вас ждем:
- Опыт работы в области тестирования ПО (от 3 лет), предпочтительно в EdTech или смежных областях;
- Знание принципов тестирования, методологий QA и жизненного цикла разработки ПО;
- Опыт автоматизации тестирования (желательно с использованием инструментов, таких как Selenium, PHPUnit или аналогичных);
- Умение работать с системами контроля версий (например, Git) и CI/CD (например, GitLab CI/CD);
- Знание SQL и опыт работы с реляционными и нереляционными базами данных (MySQL, PostgreSQL, MongoDB);
- Опыт работы в agile-среде, умение работать в команде;
- Высокие аналитические навыки и внимание к деталям;
- Желательно наличие опыта в роли Lead QA Tester или готовность к развитию в этом направлении.
Стек технологий, с которым мы работаем:
- Backend: PHP 7.3, 8.1 (Laravel);
- Инфраструктура: GitLab CI/CD, Docker, K8s;
- Хранилище: MySQL, PostgreSQL, MongoDB, Redis, ElasticSearch, Minio S3 AWS; GraphQL.
Что ты получаешь, присоединившись к нам:
-
Достойная зарплата — обсудим на встрече, индивидуально и честно.
-
Бонусы за результат — за достижение целей ты получаешь дополнительное вознаграждение.
-
Тёплая и поддерживающая команда — ценим уважение, открытость и чувство юмора.
-
Прокачка знаний — доступ к курсам Kitap.kz, Bilimland.com, Lerna.kz и другим образовательным платформам.
-
Языки — легко: изучай иностранные на Qlang.kz в удобном тебе ритме.
-
Уютный офис с зонами отдыха — кофе, чай, Xbox, настольный футбол и пространство для перезагрузки.
-
Кафетерий бенефитов — спорт, здоровье, обучение. Ты сам выбираешь, что важно (доступ через полгода).
-
Ивенты, квизы, meet-up’ы и Тәтті күн — традиция вкусных угощений и веселых встреч.
-
BYOD — если работаешь со своим ноутом, мы это компенсируем.
Как мы работаем:
-
В офисе в Астане (Expo, Мангилик ел 55/13) или Алматы (Нурлы-Тау, Аль-Фараби 17/1)
-
Возможен удаленный формат — обсудим на старте
-
График: пн–пт, с 9:00 до 18:00
-
Официальный найм с первого дня, испытательный срок — 3 месяца
Опыт | От 1 года до 3 лет |
График работы | Полный день |