Бухгалтер

Акционерное общество "Астана - Региональная Электросетевая Компания"
Зарплата от 456 000 до 456 700 тг.
от 456 000 до 456 700 тг.
Занятость временная
временная
Адрес г. Астана, район "Нұра", Домалак ана, 9
Требования
Образование высшее
Опыт 5 лет стажа
Профессиональные навыки:
  • Ведение установленных форм учета;
  • Работы с применением грузоподъемных механизмов;
  • Ведение кассовых, организационно-распорядительных, отчетных документов;
  • Эксплуатация контрольно-кассовой техники (ККТ), выполнение расчета с покупателями;
  • Планирование инвестбюджета;
  • Бюджетное планирование;
  • Финансовое планирование;
  • Начисление и перечисление налоговых и других обязательных платежей;
  • Организация бухгалтерского учета и финансово-хозяйственной деятельности;
  • Работа в программе 1С:Бухгалтерия;

Личные качества:
  • Самостоятельность и ответственность;
Условия работы
График работы полный рабочий день
Условия труда: нормальные
Стажировка: Не предполагается
Обязанности

1. Осуществлять прием и контроль первичной документации по учету запасов: приход-списание, перемещение (первичные документы- документальное свидетельство, как на бумажном, так и на электронном носителе факта совершения операции или события и права на ее совершение, на основании которого ведется бухгалтерский учет, представленных в утвержденной форме, с наличием обязательных реквизитов), регистры бухгалтерского учета, хранить их в системном порядке.

2. Отражать на счетах бухгалтерского учета операции, связанные с движением запасов (сырье и материалы, прочие вспомогательные запасы, спецодежда, оборудование к установке). Вести контроль по учету расходов, включаемых в себестоимость, в состав административных расходов, а также контролировать остатки запасов, оборудования к установке, создавать резервы по списанию неликвидных запасов, проводить списание неликвидных запасов со счета созданного резерва по неликвидным запасам. Ежегодно издавать приказ о создании резерва по неликвидным запасам.

3. Производить сверку остатков по спецодежде по данным бухучета с наличием в карточках складского учета.

4. Производить выписку, выдачу доверенностей на получение запасов под расписку получателя в журнале учета выдачи доверенностей; осуществлять контроль за закрытием выданных доверенностей. Ежегодно в конце отчетного периода необходимо составлять акт об уничтожении неиспользованных доверенностей и подписывать его комиссией, утвержденной по службе канцелярии (архивариус).

5. Выписывать клиентам счета-фактуры посредством портала ИС ЭСФ на все виды отпускаемых запасов.

6. Отражать неустойку по договорам закупок в бухгалтерском учете на основании утвержденного на портале государственных закупок акта приема-передачи товара.

7. Еженедельно проводить инвентаризацию счетов учета (1300,1710,2932,3310).

8. Осуществлять работу со всеми материально-ответственными лицами: ежемесячно предоставлять оборотно - сальдовые ведомости по запасам; отрабатывать поступающие от материально-ответственных лиц запросы в виде предоставления необходимой им информации и документации. Ежеквартально подписывать материально-ответственными лицами остатки запасов, находящиеся у них в подотчете.

9. Участие в инвентаризации и ее проведение в соответствии с

порядком, отраженным в учетной политике Общества, контролировать присвоение бирок материально-ответственными лицами на всех запасах. При смене материально-ответственного лица осуществлять контроль за фактом проведения инвентаризации, вести контроль за оформлением акта приема-передачи запасов.

10. Составлять регистры бухгалтерского учета (ежемесячно-регистр полученных счетов фактур с приложением всех счетов-фактур, указанных в нем), хранить все документы в системном порядке. Контролировать наличие первичных документов по приходу, перемещению, списанию запасов.

Добавлено вчера
Для связи с работодателем или просмотра контактов нажмите на кнопку