Инспектор по промышленной безопасности и охране труда, Службы безопасности и охраны труда производственного департамента ТЭЦ-3
Занятость | Полная занятость |
Полная занятость | |
Адрес | с.Отеген батыра |
Обязанности:
-
1.Контролирует за соблюдением персоналом департамента правил, норм и инструкций по технике безопасности, охране труда, пожарной безопасности на рабочих местах и производственной санитарии, директивных материалов, руководящих указаний и положений, направленных на обеспечение безопасных условий и методов работы.
2.Контролирует в структурных подразделениях предприятия над соблюдением законодательных и иных нормативных правовых актов по охране труда, установленных правил и норм по охране труда, инструкций по технике безопасности, выполнением предписаний органов государственного надзора и контроля по охране труда.
3.Обеспечивает разработку, внедрение и эффективное функционирование системы управления охраной труда на предприятии.
4.Руководит организацией и проведением аттестацией рабочих мест по условиям труда.
5.Контролирует обеспечение персонала молоком, мылом, смывающими и обезжиривающими средствами, специальной одеждой, обувью и другими средствами индивидуальной защиты.
6.Контролирует своевременность и качество проведение инструктажей и проверок знаний рабочих, правильность ведения журналов регистрации инструктажей.
7.Контролирует наличие и правильность ведения технической документации по вопросам охраны труда, техники безопасности, предусмотренной стандартами, правилами и другими нормативными документами для подразделений предприятия.
8.Разрабатывает программу вводного инструктажа, проводит вводный инструктаж со всеми принимаемыми на работу, временными работниками, командированными, учащимися и студентами, прибывшими на предприятие для производственного обучения или практики.
9.Организовывает и обеспечивает работу постоянно действующей экзаменационной комиссии по проверке знаний руководителей, специалистов и работников.
10.Принимает участие в проведении противоаварийных и противопожарных тренировок.
11.Выдает указания руководству департамента об устранении выявленных недостатков в работе и нарушений правил, норм по безопасности.
12.Организовывает разработку новых и пересмотр действующих инструкций, памяток по безопасному ведению работ, оказывает методическую помощь начальникам участков и служб в разработке инструкций.
13.Ведет учет и представляет по соответствующим формам отчетность в вышестоящие организации по аварийности, травматизму на предприятии в установленные сроки.
14.Принимает меры по обеспечению подразделений предприятия нормативными документами, правилами, инструкциями, плакатами и другими учебными пособиями по эксплуатации оборудования, охране труда, технике безопасности и пожарной безопасности.
15.Организовывает проработку директивных документов с персоналом предприятия.
16.Участвует в подготовке раздела «Охрана труда» Коллективного договора.
17.Участвует в работе комиссий по расследованию несчастных случаев на производстве, аварийности, ведет их учет. По результатам работы комиссий, совместно с работниками соответствующих подразделений, разрабатывает мероприятия по их предупреждению и контролирует их выполнение.
18.Участвует в разработке и внедрении в производство более совершенных конструкций, предупреждающих и ограждающих устройств, других средств защиты.
19.Подготавливает проекты приказов, указаний, распоряжений, методических и обзорных документов по вопросам техники безопасности и охране труда.
20.Участвует в оперативных и технических совещаниях, проводимых руководством предприятия.
21.Организовывает и проводит «Дни техники безопасности» во всех структурных подразделениях предприятия.
22.Контролирует выполнения планов мероприятий по технике безопасности и охране труда в подразделениях департамента.
23.Ведет учет руководящих документов по вопросам аварийности, травматизма.
24.Составляет ежегодные графики проверки знаний персонала в центральной экзаменационной комиссии ТЭЦ-3. Следит за соблюдением графиков на участках.
25.Участвует в комиссиях по периодической проверке знаний у инженерно-технических работников и первичной проверке знаний персонала департамента.
26.Организовывает проведение ежегодного медицинского осмотра персонала (составляет списки персонала, подлежащего медосмотру, непосредственно контролирует проведение медосмотра).
27.Осуществляет проверку рабочих бригад департамента и подрядных организаций на предмет соблюдения ими правил техники безопасности при выполнении ремонтах работ.
28.Ведет систематический контроль на предприятии за:
* Исправностью ограждений и предупредительной сигнализации, соответствием рабочим местам безопасных условий работы;
* Обеспечением и применением персонала средствами защиты и приспособлениями;
* Организацией хранения и своевременного испытания средств защиты, приспособлений и инструмента;
* Разработкой и осуществлением мероприятий, направленных на снижение шума, вибрации в производственных помещениях.
* Использованием средств коллективной и индивидуальной защиты.
- Осуществляет анализ лучших практик в области промышленной безопасности и охране труда.
30.Соблюдать и требовать от работников подразделений неукоснительного соблюдения действующих Золотых правил безопасности.
31.Контролировать заполнение «модуля HSE на базе платформы BPMS «Безопасное производство АО «АлЭС» входящей в периметр Проекта BPMS;
Требования:
- Высшее техническое образование
-
Стаж работы на должностях специалистов в организациях электроэнергетики не менее 3 лет.
Условия:
- Социальный пакет
- Ежегодный оплачиваемый трудовой отпуск
- Столовая на территории департамента
- Душевой блок
- Выдача спецодежды, СИЗ
Необходимые навыки
- - Отличная компьютерная грамонтность
- знание технологического оборудования электростанции
- знание технологических процессов
Опыт | Не менее 3 лет |