Врач анестезиолог и реаниматолог

государственное коммунальное предприятие на праве хозяйственного ведения "Жетысайская центральная районная больница" управления здравоохранения Туркестанской области
Зарплата от 250 000 до 300 000 тг.
от 250 000 до 300 000 тг.
Занятость постоянная
постоянная
Адрес Туркестанская область, Жетысайский район, с.Ынтымак, Көрікті 24Б
Требования
Образование высшее
Опыт 2 года стажа
Профессиональные навыки:
  • Контроль поведения медицинского осмотра и предрейсового инструктажа;
  • Выполнение анестезии для проведения терапевтического, хирургического лечения у детей;
  • Проведение сердечно-легочной реанимации;
  • Проведение реанимационных мероприятий: искусственное дыхание «рот в рот» и «рот в нос»;

Личные качества:
  • Ответственность;
  • Пунктуальность;
Условия работы
График работы полный рабочий день
Условия труда: нормальные
Стажировка: Не предполагается
Обязанности

1. Врач - анестезиолог - реаниматолог должен быть подготовлен для самостоятельной профессиональной деятельности и выполнения основных функций: организационной, диагностической, консультативной, лечебной и профилактической.

Он должен сочетать глубокую теоретическую подготовку с практическими умениями, ответственно относиться к порученному делу, быть требовательным к себе и подчиненным, постоянно повышать свою профессиональную компетентность и уровень общей культуры, занимаясь непрерывным самообразованием.

Врач - анестезиолог - реаниматолог обязан применять на практике принципы научной организации труда, активно использовать электронно-вычислительную и лечебно-диагностическую технику применительно к профилю своей деятельности, уметь ориентироваться в современной научно-технической информации, эффективно использовать ее для решения практических задач, проявлять инициативу, принципиальность и добросовестность в работе.

2. Врач - анестезиолог - реаниматолог должен:

2.1. Оценивать на основании клинических, биохимических и функциональных методов исследования состояние больных, требующих оперативного вмешательства.

2.2. Проводить предоперационную подготовку с включением инфузионной терапии, парентерального и энтерального зондового питания, обеспечив предварительно по показаниям доступ к периферическим или центральным венам.

2.3. Выбирать и проводить наиболее безопасную для больного анестезию с использованием современных наркозно-дыхательных и диагностических аппаратов во время оперативного вмешательства, при болезненных манипуляциях и исследованиях.

2.4. Разрабатывать и проводить комплекс необходимых лечебно-профилактических мероприятий в послеоперационном периоде.

2.5. Оценивать состояние и выделять ведущие синдромы у больных (пострадавших), находящихся в терминальном и тяжелом состоянии.

2.6. Проводить терапию синдромов острой дыхательной недостаточности, малого сердечного выброса, коагулопатий, дисгидрий, экзо - и эндотоксикоза, белково-энергетической недостаточности, внутричерепной дистензии и их сочетаний.

2.7. Проводить санитарно-просветительную работу среди населения.

2.8. Оформлять медицинскую документацию.

3. Врач-анестезиолог-реаниматолог должен уметь:

3.1. Оценить состояние больного перед операцией, провести премедикацию.

3.2. Организовать рабочее место в операционной с учетом мер профилактики взрывов и воспламенений, правил работы с баллонами со сжатыми газами, подготовки к работе и эксплуатации аппаратуры для наркоза, искусственной вентиляции легких, мониторного наблюдения за больным, необходимых инструментов, медикаментов.

3.3. Эксплуатировать аппараты для анестезии и наблюдения за больными, искусственной вентиляции легких; распознавать основные неисправности.

3.4. Провести вводный наркоз внутривенными и ингаляционными препаратами, применять миорелаксанты.

3.5. Осуществить принудительную вентиляцию легких маской наркозного аппарата, интубацию трахеи на фоне введения миорелаксантов, искусственную вентиляцию легких вручную и с помощью респираторов.

3.6. Провести поддержание адекватной проводимой операции и состоянию больного анестезии ингаляционными и внутривенными препаратами, многокомпонентной и комбинированной анестезии при плановых операциях в общей хирургии, урологии, гинекологии, ортопедии и травматологии у взрослых и детей.

3.7. Провести анестезию при экстренных абдоминальных операциях (по поводу перитонита, кишечной непроходимости, желудочно-кишечных кровотечений, внутренних кровотечений, при остром холецистите и панкреатите и др.), экстренных урологических операциях, при травматических повреждениях у взрослых и детей.

3.8. Провести анестезию в акушерско-гинекологической практике при нормальном и оперативном родоразрешении, при родовспомогательных процедурах, при экстрагенитальной патологии, при экстренных операциях и процедурах.

3.9. Осуществить непрерывный контроль состояния больного во время анестезии, своевременно распознавать возникающие нарушения состояния больного и осложнения, применять обоснованную корригирующую терапию.

3.10. Осуществить рациональную инфузионно - трансфузионную

Добавлено 3 дня назад
Для связи с работодателем или просмотра контактов нажмите на кнопку