Проектный инженер-энергетик

TuranIndustrial (ТуранИндастриал)
Занятость Полная занятость
Полная занятость
Адрес Казахстан, Павлодарская область
Описание вакансии

Западный Казахстан (первые полгода), далее – объект в Павлодарской области (2 часа от Караганды).

Мы ищем ответственного и инициативного специалиста, который не боится разобраться в действующих схемах на реальном объекте. Нам нужен человек-система, который умеет не тушить пожары, а предотвращать их — и хочет строить культуру надёжной, продуманной электро-инфраструктуры.

Обязанности:

По обеим дисциплинам (совместно с иностранным суперинтендантом):

Первая площадка (6 мес. до перевода):

  • Анализ существующей схемы электроснабжения как на площадке (общешахтной), так и отдельных шахтных участков (от УПП до потребителей);

  • Выявление слабых мест в проекте объекта/факте (актуализация и оптимизация схем), в т.ч. по резервному питанию, при обеспечении оценки прогнозного роста нагрузок (совместно с горным участком и отделом планирования работ);

  • Разработка плана действий по оптимизации и выявленным проблемным зонам, необходимым ремонтным работам;

  • Составление ППР, плана закупа (объяснение подходов локальной команде);

  • Поддержка перехода от «ручного» («пожарного») к системному подходу;

  • Обучение персонала или участие в подборе нового: в частности правильной эксплуатации, своевременному обслуживанию и обеспечению регулярных проверок на исправность энергооборудования.

Вторая площадка (проектирование и запуск проекта «с нуля»), с рассмотрением дальнейшей должности главного энергетика объекта:

  • Контроль проектирования объекта в части электро- и теплоснабжения, шахтного водоотлива по принципу «под себя», чтобы обеспечить дальнейшую бесперебойную эксплуатацию;

  • Оптимизация расходования энергоресурсов в рамках проектирования.

Требования:

  • Опыт работы с подземным электроснабжением, желательно в подрядной среде;
  • Уверенные навыки в чтении схем, анализе и расчете нагрузок;

  • Умение организовать техническую команду: от диагностики до профилактики;

  • Высшее профильное образование – бакалавриат, или высшее образование (непрофильное) – бакалавриат и дополнительное профессиональное образование – программы переподготовки по профилю профессиональной деятельности.

  • Стаж работы на инженерно-технических должностях 1 категории в энергетической отрасли

  • не менее 3-х лет, группа допуска по электробезопасности V до и выше 1000 В.

  • Навыки в AutoCAD, MS Excel и Word (рабочий уровень).

Условия ( Мы предлагаем):

  • Конкурентную зарплату и бонусы по результатам;
  • Проживание, регулярное питание (не сухой паек) и вахтовый график;

  • Обучение и сопровождение со стороны опытных специалистов (в т.ч. иностранных).

  • Работа в команде, где люди работают вместе уже 8+ лет;

  • Перспектива участия во втором объекте — новом подземном руднике с нуля.

Требования
Опыт 3-6 лет
Условия работы
График работы Вахтовый метод
Добавлено 8 дней назад
Для связи с работодателем или просмотра контактов нажмите на кнопку