Санитар, санитарка
Зарплата | от 135 000 до 140 000 тг. |
от 135 000 до 140 000 тг. | |
Занятость | постоянная |
постоянная | |
Адрес | Мангистауская область, г. Актау, 34 А микрорайон 6 здание |
Образование | общее среднее (с 1 по 11/12 классы) |
Опыт | 4 года стажа |
- Проведение уборки;
- Контроль за соблюдением санитарных норм;
- Уборка общественных зон и служебных помещений;
- Оказание помощи медицинской сестре палатной в уходе за опекаемыми;
- Помощь в уходе за больными;
Личные качества:
- Ответственность;
График работы | полный рабочий день |
Стажировка: Не предполагается
2.1. Соблюдение этику и деонтологию.
2.1.Помогать палатной акушерке (медсестре) по уходу за больным;
2.3.Обучаться навыкам по уходу за больными, социальной и психологической поддержке больных и их родственников;
2.4.Обеспечивать содержание в чистоте и опрятности больных и помещений;
2.5.Осуществлять смену нательного и постельного белья; после выписки больных собирать грязное белье и (подушки, одеяло и матрацы) отправлять в дезкамеру.
2.6.Систематически следить за передачами больных из дома (разморозка холодильника, хранение продуктов и температурного режима холодильника, заливать самовар водой для кипичения воды.); В отсутствие буфетчиц ( с 18 00- до 08 00 утра) соблюдать чистоту в столовой и буфете. Обработка столов после больных вынос ночного мусора со столовой.
2.7.Участвовать в транспортировке больных;
2.8. Транспортировка в СПК грязных постельных принадлежностей (подушки, матрасы, одеяла) и подьем чистого белья с СПК (подвала)
2.9.Транспортировка биксов в СПК и доставка стерильных биксов в отделение. 2.10.Следить за выполнением больными и посетителями внутреннего распорядка и режима стационара;
2.11.Обеспечивать рациональное использование и хранение предметов ухода за больными;
2.12. Участвовать в занятиях по технике безопасности, охране труда, санитарно-гигиеническому режиму;
2.13.Соблюдать правила внутреннего распорядка;
2.15. Помогать старшей акушерке (медсестре) в получении медикаментов, ИМН, а также транпортировка материала на анализы и забор результатов с лаборатории;
2.16.При отсутствии медсестры по связи с медицинскими организациями (курьер) выходные и праздничные дни в обязанности санитарки будет входить доставка на описание рентгеновских снимков;