Фармацевт в аптеку

Шам И Ко
Зарплата от 100000 до 180000 KZT
от 100000 до 180000 KZT
Занятость Полная занятость
Полная занятость
Адрес Казахстан, Актау
Описание вакансии
Обязанности:
  • Осуществляет реализацию лекарственных средств и медицинских изделий в аптечных организациях по рецептам врачей и безрецептурный отпуск.

    Объясняет населению правила применения, использования, хранения лекарственных средств и медицинских изделий в домашних условиях.

    Организует и осуществляет хранение лекарственных средств и медицинских изделий в аптечных организациях.

    Сортирует поступающие лекарственные средства и медицинские изделия, определяет места хранения с учетом их физико-химических свойств, требований к условиям и режиму хранения особых групп лекарственных средств и медицинских изделий.

    Осуществляет изъятие лекарственных средств и медицинских изделий с истекшим сроком годности и вызывающих сомнение при визуальном осмотре или пришедшие в негодность в связи с хранением, фальсифицированной и контрафактной продукции.

    Изготовляет лекарственные средства, определенные аптечной технологией, лекарственные формы, с учетом проведения контроля качества на всех стадиях технологического процесса.

    Выполняет технологические процессы, применяемые при изготовлении экстемпоральных лекарственных средств.

    Организовывает рабочее место по изготовлению экстемпоральных лекарственных форм по рецептам врача и требованиям медицинской организации.

    Дает оценку рецептурной прописи, исходя из физико-химических, фармакологических свойств субстанции, а также выбирает технологический процесс изготовления.

    Обеспечивает наличие в необходимых объемах субстанций, приборов, инструментов, оборудования, вспомогательного материала и упаковки.

    Осуществляет общение с населением соблюдая нормы этического поведения и деонтологии.

    Оказывает доврачебную медицинскую помощь.

Требования:
  • техническое и профессиональное образование по специальности "Фармация", сертификат специалиста по специальности "Фармация".
  • высшее образование по направлению подготовки "Здравоохранение" по специальности "Фармация"
Условия:
Требования
Опыт Нет опыта
Условия работы
График работы Полный день
Добавлено 14 дней назад
Для связи с работодателем или просмотра контактов нажмите на кнопку