Инженер по охране окружающей среды

Зарплата от 200000 до 261000 KZT
от 200000 до 261000 KZT
Занятость Полная занятость
Полная занятость
Адрес Казахстан, г. Павлодар Северная промзона
Описание вакансии
Обязанности:

1. Совместно с заинтересованными подразделениями предприятия принимать участие в разработке проектов перспективных и текущих планов природоохранных мероприятий, контролировать их выполнение.

2. Осуществлять контроль над соблюдением в подразделениях предприятия, действующих законодательных и иных нормативных правовых актов, инструкций, стандартов и нормативов по охране окружающей среды, производственной санитарии и по безопасности и охране труда.

  1. Проводить проверки состояния безопасности охраны труда и окружающей среды в производственных подразделениях предприятия, в том числе водоема-накопителя «Былкылдак» и полигона твёрдых отходов (ТПО), в соответствии с графиком комплексных проверок производственных подразделений и указаний начальника отдела Б и ОТ, ГО. Результаты проверок оформлять актом, указанием.
    1. Принимать участие в проведении экологической экспертизы технико-экономических обоснований, проектов расширения и реконструкции действующих производств, а также создаваемых новых технологий и оборудования, разработке мероприятий по внедрению новой техники.
    2. ринимать участие в проведении научно-исследовательских и опытных работ по очистке сточных вод, предотвращению загрязнения окружающей среды, выбросов вредных веществ в атмосферу, уменьшению технологических отходов, рациональному использованию земельных и водных ресурсов.
    3. Осуществлять контроль работы подразделений предприятия по вопросам выполнения мероприятий по охране труда и планов природоохранных мероприятий, норм и правил выбросов загрязняющих веществ в атмосферу и со сточными водами, правильную эксплуатацию газоочистных установок.
    4. Осуществлять контроль над соблюдением технологических режимов природоохранных объектов, анализировать их работу, следить за соблюдением экологических стандартов и нормативов, за состоянием окружающей среды в районе расположения предприятия.
    5. Принимать участие в рассмотрении разделов технологических регламентов производств в части промышленных выбросов, сбросов в окружающую среду, разработке графиков аналитического контроля воздушной среды в подразделениях, на промплощадке и в санитарно-защитной зоне предприятия.
    6. Разрабатывать и оформлять документы на получение лицензий на экологически опасные виды хозяйственной деятельности. Оформлять документы для получения Разрешения на эмиссии в окружающую среду.
    7. Составлять и сдавать в срок установленную экологическим кодексом отчетность по охране окружающей среды, о выполнении природоохранных мероприятий, в уполномоченный орган по охране окружающей среды, в органы статистики, принимать участие в работе комиссий по поведению экологической экспертизы деятельности предприятия.
    8. Осуществлять взаимодействие с уполномоченными органами в области охраны труда и окружающей среды по вопросам охраны труда и окружающей среды и рационального использования природных ресурсов.
    9. Осуществлять выполнение предписаний органов государственного контроля за соблюдением действующих норм, правил и инструкций по охране труда и окружающей среды в процессе производства.
    10. Выполнять письменные распоряжения руководства предприятия по производству работ, не связанных с основной деятельностью (уборка территории и т.п.).
    11. Проводить своевременное страхование по обязательному экологическому страхованию.
    12. Участвовать в проведении общественных слушаний.
    13. Проводить обучение работникам предприятия по безопасности и охране труда и окружающей среды.
Требования:

высшее профессиональное образование и стаж работы не менее 5 лет.

Условия: пятидневный график работы, развозка, после прохождения испытательного срока: ежемесячное начисление премии и КТУ (сумма не указана в т.к.нефиксирована). Работа в сверхурочное время и выходные дни оплачиваются дополнительно в полном объёме согласно ТК РК.
Требования
Опыт 3-6 лет
Условия работы
График работы Полный день
Добавлено вчера
Для связи с работодателем или просмотра контактов нажмите на кнопку