Начальник смены цеха электроснабжения

Зарплата от 160000 до 230000 KZT
от 160000 до 230000 KZT
Занятость Полная занятость
Полная занятость
Адрес Казахстан, г. Павлодар Северная промзона
Описание вакансии
Обязанности:

2.1. Осуществлять административно–техническое руководство сменой цеха энергоснабжения № 4, поддерживать безаварийную работу схемы электроснабжения объектов предприятия, не допускать отклонений от схемы, кроме согласованных для ремонта оборудования, организовывать безопасную эксплуатацию оборудования.

2.2. Обеспечивать контроль за правильной эксплуатацией оборудования путем осмотра подстанций. Принимать меры к ликвидации обнаруженных дефектов и неисправностей.

2.3. Обеспечивать надежную и безопасную эксплуатацию электрооборудования, своевременное и качественное проведение планово – предупредительных ремонтов.

2.4. Контролировать своевременный вывод закрепленного оборудования в ремонт, не допускать задержки ремонтных работ, обеспечивать соблюдение аварийной готовности и выполнение всех предусмотренных работ согласно графика ремонта оборудования.

2.5. Обеспечивать рациональную расстановку и загрузку работников смены. Своевременно доводить производственные задания коллективу смены.

2.6. При авариях с отключением оборудования в первую очередь обеспечивать подачу напряжения отключившимся потребителям, затем подготовить рабочее место и приступить к ликвидации последствий аварии.

2.7. Проверить путем обхода совместно со сдающим смену состояние особо опасных участков оборудования, коммуникаций, в которых согласно информации сдающего смены имели места нарушения режима и правил ТБ. Проверить состояние приборов, систем блокировок, сигнализации и других устройств, обеспечивающих безопасность ведения работ с записью об этом в оперативном журнале начальника смены.

2.8. Заслушать сообщение дежурного электромонтёра, принимающего смену, о состоянии рабочих мест по результатам проведенного им осмотра.

2.9. При обнаружении каких-либо отклонений в работе потребовать от сдающего смену их устранения. Если неполадки не могут быть устранены сдающей сменой, начальник смены, принимающий смену, совместно со сдающим смену обязаны наметить меры по ликвидации неполадок в работе, о чем сделать запись в оперативном журнале. В случае разногласий сдающего смену и принимающего смену по вопросу устранения неполадок в работе оборудования и других недостатков, поставить в известность начальника цеха, который должен принять необходимые решения. Эти решения фиксируются в оперативном журнале начальника смены.

Требования:

высшее (техническое) образование и стаж работы не менее 3 лет в сфере электроснабжения, средне-профессиональное образование.

Условия: сменный график работы (день/ночь/48), развозка, 8% доплата за вредные условия труда, 6 дней дополнительного отпуска, после прохождения испытательного срока: ежемесячное начисление премии и КТУ. Работа в сверхурочное время и выходные дни оплачиваются дополнительно в полном объёме согласно ТК РК.

Требования
Опыт 3-6 лет
Условия работы
График работы Сменный график
Добавлено 20 дней назад
Для связи с работодателем или просмотра контактов нажмите на кнопку