Начальник железнодорожного отдела (цех)

Индустриальная зона Ордабасы
Зарплата от 400000 KZT
от 400000 KZT
Занятость Полная занятость
Полная занятость
Адрес Казахстан, Шымкент, улица Капал Батыра, 5 км, 116/2
Описание вакансии
Обязанности:

Организует: постоянное повышение производительности труда и снижение себестоимости транспортировки грузов на основе внедрения новой техники, механизации и автоматизации производственных процессов, улучшения использования действующего оборудования, реконструкции и усовершенствования путевого и ремонтного хозяйства; исправное состояние путевых путей, электровозов, вагонов, конвейеров, контактной сети, средств освещения, световых табло и указателей; использование рациональных форм оплаты труда и материального поощрения; соблюдение производственной и трудовой дисциплины в цехе.

Создает безопасные и нормальные санитарно - гигиенические условия труда в цехе.

Принимает участие в разработке перспективных и годовых планов работы цеха; в рассмотрении причин аварий, несчастных случаев на транспорте, разрабатывает мероприятия по их предотвращению; в разработке предложений по обучению и повышению квалификации работников.

Обеспечивает своевременную разработку производственных заданий бригадам и отдельным рабочим, осуществляет руководство и контроль за их выполнением; руководит разработкой оперативных планов работы цеха, графиков ремонта транспортного оборудования, путей подъемных машин и механизмов, приборов и других технических средств, закрепленных за подразделением.

Обеспечивает подготовку и выполнение планов усовершенствования транспорта разреза, проведения испытаний новых машин и механизмов, устройств системы центрального блокировки (СЦБ) и связи, средств автоматизации; подготовку транспортного хозяйства разреза к работе в зимних условиях; составление норм материальных и трудовых затрат на транспортные и ремонтно - путевые работы.

Содействует развитию рационализации и изобретательства.

Обеспечивает выполнение принятых предложений относительно устранения нарушений правил безопасности.

Организует правильное хранение резервного и неустановленного оборудования и контролирует использование оборудования, машин и механизмов, закрепленных за цехом.

Своевременно составляет и доводит до сведения бригадиров и рабочих календарные графики выходов на месяц, разрабатывает совместно с профсоюзной организацией графики очередных и дополнительных отпусков.

Контролирует: знание работниками цеха правил безопасности и технической эксплуатации транспортного оборудования; расходы фонда оплаты труда; правильное и своевременное оформление первичных документов по учету рабочего времени, выработки, заработной платы, простаиваний.

Представляет предложения о поощрении рабочих участки, которые отличились, или наложения дисциплинарных взысканий на нарушителей производственной и трудовой дисциплины.

Ведет установленную документацию и отчетность и обеспечивает их своевременное представление.

Знает, понимает и применяет действующие нормативные документы, касающиеся его деятельности.

Знает и выполняет требования нормативных актов об охране труда и окружающей среды, соблюдает нормы, методы и приемы безопасного выполнения работ. В отделе 40 работников.

  • Требования:
  • Высшее образование
  • Развитые коммуникативные навыки
  • Ориентация на результат
  • Опыт работы от 3 лет именно в Железнодорожном отделе (цехе)
  • Просим, без опыта в сфере ЖД не откликаться
Условия:
  • Официальное трудоустройство
  • Пятидневная рабочая неделя с 09:00 до 18:00
  • обед за счет работодателя
  • Зарплата от 400 тыс, все зависит от кандидата и его квалификации
Требования
Опыт 3-6 лет
Условия работы
График работы Полный день
Добавлено 14 дней назад
Для связи с работодателем или просмотра контактов нажмите на кнопку