Инженер АПТ, АПС

TS Property Management
Занятость Полная занятость
Полная занятость
Адрес Казахстан, Шымкент
Описание вакансии

Обязанности:

  1. Мониторинг работоспособности оборудования систем АПТ, АПС и РО, дымоудаления и подпора свежего воздуха, системы СКУД, системы АГПТ, системы газоанализаторов паркинга, теплового пункта, фонтанов. Ежедневный осмотр оборудования, расположенного в технических помещениях подземного паркинга, а именно насосной АПТ, теплового пункта (во время отопительного сезона), насосной поливочного водопровода (во время сезона его эксплуатации).
  2. Проведение периодических испытаний систем пожарной безопасности (АПТ; АПС и РО; дымоудаления и подпора воздуха).
  3. Составление отчетной документации по результатам мониторинга оборудования. Подготовка замечаний по работе оборудования, оповещение руководителя Подразделения по эксплуатации ТРЦ о них, а также устранение их силами собственного персонала подразделения или путем привлечения сторонних специалистов.
  4. Проверка выполнения работ по ремонту и обслуживанию инженерного оборудования. Проверка выполнения работ по устранению недостатков в работе оборудования. Послеремонтные испытания оборудования и прием в эксплуатацию. Оформление актов.
  5. Просмотр и анализ отчетной документации специалистов Подразделения по эксплуатации ТРЦ. Просмотр отчетной документации инженеров BMS и представителя сервисной компании, обслуживающей автоматику систем АПТ; АПС; РО; дымоудаления и подпора свежего воздуха, системы СКУД; системы АГПТ; системы газоанализаторов паркинга, дежурных сантехников, акты администраторов. Выявление из отчетной документации отклонений от нормы параметров работы оборудования, с выяснением подробных причин. Оказание помощи в выяснении причин и принятие мер по исключению их повторения в дальнейшей работе оборудования.
  6. Оказание помощи специалистам Подразделения по эксплуатации ТРЦ в эксплуатации оборудования инженерных систем, в поддержании оптимальных технологических параметров. Предоставление информации/документации для специалистов Подразделения по эксплуатации ТРЦ по эксплуатации и обслуживанию систем ОВиК, ВК, АПТ, АПС и РО, дымоудаления и подпора воздуха, поливочного водопровода, фонтанов в случае необходимости из архивных материалов.
  7. Инструктаж, консультация специалистов подразделения по эксплуатации ТРЦ по вопросам технологии теплоснабжения, холодоснабжения, хозяйственно-бытового водоснабжения, канализации стоков, пожаротушения и соблюдения требований безопасности при выполнении работ;
  8. Участие в подготовке оборудования к летнему режиму работы. Разработка мероприятий. Индивидуальные и комплексные испытания оборудования холодоснабжения. Проверка поддержания оптимальных параметров работающего оборудования водоснабжение наружных систем полива и фонтанов. Открытие задвижек для сброса ливневых стоков в арычную сеть.
  9. Участие в подготовке оборудования к зимнему режиму работы. Консервация летнего оборудования, слив воды с наружных трубопроводов поливочного водопровода и фонтанов. Контроль за выполнением предписаний ГКП «Куатжылуорталык - 3», заключение/продление договоров на поставку тепла, контроль за проведением профилактических работ по обслуживанию тепловых счётчиков, съём и проверка показаний с счётчиков тепла, подписание АВР от поставщика по оплате тепла. Индивидуальные и комплексные испытания оборудования теплоснабжения.
  10. Участие в подготовке помещений при смене арендаторов. Сравнение требований новых арендаторов помещений к вентиляции, тепло-холодоснабжению, водоснабжению и канализации стоков с имеющимися возможностями инженерных систем. Подготовка предложений по приведению в соответствие производительности оборудования. Согласование проектов изменения инженерных систем и архитектурных планов помещений у вновь входящих арендаторов. Проверка коммерческих предложений по объемам работ подрядных организаций. Участие в техническом надзоре за выполнением и приемом работ с испытанием и оформлением актами монтажа, скрытых работ, сдачи в эксплуатацию.
  11. Подготовка объёмов работ, материалов, технических заданий для открытия закупок в системе внутреннего документооборота TS ONLINE с последующим запуском счетов на оплату.
  12. Работа в системе TS ONLINE по всем необходимым вопросам, таким как запуск служебных записок, размещение отчётов, согласование заявок на проведение работ.
  13. Выполнение работ по архивированию документации (проекты вновь пришедших арендаторов, изменения в проектах ТРЦ, паспорта на оборудование и т.д.).
  14. Принятие участия в рассмотрении новых проектов по ТРЦ в плане их соответствия/стыковки с существующей проектной документацией ТРЦ (вторая очередь строительства).
  15. Принятие участия в организации площадки строительства, условий для проведения СМР по второй очереди строительства ТРЦ
Требования:
  1. Образование: высшее, предпочтительно инженер строитель ПГС
  2. Опыт работы не менее 5 лет при строительстве больших объектов, имеющих в составе не только общестроительные работы, но и работы по монтажу как наружных так и внутренних инженерных коммуникаций.
  3. Ключевые профессиональные компетенции: профессионализм, ответственность, оперативность.
  4. Личностные качества: умение работать в команде.
Условия:
  1. График работы: 5/2
  2. Официальное трудоустройство в соотвествии с ТК РК
Требования
Опыт Нет опыта
Условия работы
График работы Полный день
Добавлено 3 дня назад
Для связи с работодателем или просмотра контактов нажмите на кнопку