Детский психолог

Государственное коммунальное казенное предприятие "Детский сад "Журавушка" отдела образования города Курчатова управления образования области Абай
Зарплата от 160 000 до 170 000 тг.
от 160 000 до 170 000 тг.
Занятость постоянная
постоянная
Адрес Область Абай, г.Курчатов, Олимпийская 30
Требования
Образование высшее
Опыт 3 года стажа
Знание языков:
  • Казахский / высокий уровень
  • Русский / высокий уровень

Личные качества:
  • Пунктуальность;
  • Самостоятельность и ответственность;
  • Сотрудничество и взаимодействие;
  • Умение быстро принимать решения;
  • Умение работать в команде;
Условия работы
График работы полный рабочий день
Условия труда: нормальные
Стажировка: Предполагается, не оплачивается
Обязанности

Осуществляет деятельность, направленную на сохранение и коррекцию психологического и социального благополучия детей дошкольного возраста. Содействует охране прав личности в соответствии с конвенцией по охране прав ребёнка. Способствует гармонизации социальной сферы организации образования и осуществляет превентивные мероприятия по профилактике возникновения социальной дезадаптации.

       Определяет факторы, препятствующие развитию личности детей дошкольного возраста, и принимает меры по оказанию различного вида психологической (психокреекционной, реабилитационной и  консультационной ) помощи. Оказывает помощь детям дошкольного  возраста, родителям или лицам, их заменяющим, педагогическому коллективу в решении проблем психологического направления. Проводит психологическую диагностику различного профиля и назначения.

Участвует в планировании и разработке развивающих и коррекционных программ образовательной деятельности с учётом индивидуальных и половозрастных особенностей личности детей дошкольного возраста, способствует развитию у них готовности к ориентации  в различных ситуациях жизненного самоопределения. Осуществляет психологическую поддержку творчески одарённых детей дошкольного возраста, содействует их развитию.

Участвует в работе педагогических, методических советов, в работе по проведению  родительских собраний, оздоровительных, воспитательных и других мероприятий, предусмотренных в плане работы организации образования. Владеет компьютерной грамотностью, информационно - коммуникационной компетентностью. Повышает свой профессиональный уровень. Обеспечивает охрану жизни, здоровья и прав детей в воспитательно - образовательном процессе.  Выполняет правила и  нормы охраны труда, техники безопасности и противопожарной защиты.


  • Осуществляет деятельность, направленную на сохранение и коррекцию психологического и социального благополучия детей дошкольного возраста. Содействует охране прав личности в соответствии с конвенцией по охране прав ребёнка. Способствует гармонизации социальной сферы организации образования и осуществляет превентивные мероприятия по профилактике возникновения социальной дезадаптации.;
  • Оценка психологического состояния учащегося;
  • Исследование динамики психических нарушений;
Добавлено 29 дней назад
Для связи с работодателем или просмотра контактов нажмите на кнопку