Инженер по охране труда и технике безопасности ХЩП

от 171 000 до 220 000 на руки

Требуемый опыт работы: 1–3 года

Полная занятость, полный день

Напишите телефон, чтобы работодатель мог связаться с вами

Чтобы подтвердить, что вы не робот, введите текст с картинки:
captcha
Обязанности:

2.1. Организовывать изучение условий труда на рабочих местах, подготавливать и проводить работу по разработке и внедрению более совершенных конструкций оградительной техники, предохранительных и блокировочных устройств, других средств защиты от воздействия опасных и вредных производственных факторов.

2.2. Участвовать в разработке внутренних нормативных правовых актов (инструкций, положений и т.д.) в области безопасности и охраны труда и обеспечивать ими подразделение организации.

2.3. Участвовать в проведении проверок, обследований технического состояния зданий, сооружений, оборудования, машин и механизмов, эффективности работы вентиляционных систем, состояния санитарно-технических устройств, санитарно-бытовых помещений, средств коллективной и индивидуальной защиты работников, определении их соответствия требованиям нормативных правовых актов по безопасности и охране труда и при выявлении нарушений, которые создают угрозу жизни и здоровью работников или могут привести к аварии, принимать меры по прекращению эксплуатации машин, оборудования и производства работ в цехе и на рабочих местах.

2.4. Совместно с другими подразделениями организации проводить работу по аттестации и сертификации рабочих мест и производственного оборудования на соответствие требованиям безопасности и охраны труда.

2.5. Участвовать в разработке мероприятий по промышленной безопасности, предупреждению профессиональных заболеваний и несчастных случаев на производстве, по улучшению условий труда и доведению их до требований, предусмотренных нормативными правовыми актами по безопасности и охране труда, а также оказывает организационную помощь по выполнению разработанных мероприятий.

2.6. Участвовать в комплексных и целевых обследованиях состояния безопасности и охраны труда, пожарной и промышленной безопасности, охраны окружающей среды на предприятии.

2.7. Обеспечивать соблюдение подчиненным персоналом установленного противопожарного режима на предприятии.

2.8. Обеспечивать безопасные и здоровые условия труда на рабочих местах подчиненного персонала, внедрять современные средства безопасности и охраны труда, предупреждающие аварии, производственный травматизм и профессиональные заболевания рабочих.

2.9. Обеспечивать соблюдение подчиненными работниками трудовой и производственной дисциплины.

2.10. Осуществлять своевременное и качественное проведение всех видов и форм инструктажа подчиненным работникам.

2.11. Приостанавливать работу оборудования и агрегатов, если создается опасность для жизни и здоровья работающих.

2.12. Осуществлять производственный контроль в соответствии с требованиями «Положения о производственном контроле за соблюдением требований промышленной безопасности на АО «Каустик». В работе руководствоваться и выполнять требования утвержденной СУОТ АО «Каустик».

2.13. Осуществлять контроль сроков испытаний и проверок правильности эксплуатации оборудования, работающего под давлением, контрольной аппаратуры, кранов, подъемников и другого оборудования.

2.14. Оказывать подразделению организации методическую помощь в составлении списков профессий и должностей, в соответствии с которыми, работники должны проходить обязательные медицинские осмотры, а также списков профессий и должностей,

в соответствии с которыми, на основании действующего законодательства работникам предоставляются компенсации и льготы за тяжелые, вредные или опасные условия труда, при разработке и пересмотре инструкций по безопасности и охране труда, стандартов организации системы стандартов безопасности труда, по организации инструктажа, обучения и проверки знаний работников по безопасности и охране труда.

2.15. Осуществлять контроль за организацией хранения, выдачи, стирки, химической чистки, сушки, обеспыливания, обезжиривания и ремонта специальной одежды, специальной обуви и других средств индивидуальной защиты, состоянием предохранительных приспособлений и защитных устройств, а также правильным расходованием в подразделении организации средств, выделенных на выполнение мероприятий по безопасности и охране труда.

2.16. Составлять отчетность по безопасности и охране труда, пожарной и промышленной безопасности, охраны окружающей среды, по установленным формам и в соответствующие сроки.

2.17. Осуществлять контроль за соблюдением законодательных и иных нормативных, правовых актов по безопасности и охране труда, пожарной и промышленной безопасности, охраны окружающей среды.

2.18. Ежедневно путем обхода, контролировать состояние условий и безопасности труда, соблюдение работающими правил безопасности и охраны труда, пожарной безо­пасности, промышленной санитарии в производственных подразделениях, выдаёт предписание об устранении выявленных нарушений.

2.19. Результаты обхода докладывать непосредственному руководителю и записывать в «Журнал трехступенчатого контроля».

2.20. Принимать участие в проверках, про­водимых главными специалистами предприятия. Готовить приказы и распоряжения о производственном травматизме, информационные письма о состоянии безопас­ности и охраны труда на предприятии.

2.27. Изучать причины травматизма, аварий и инцидентов на ХЩП, анализировать эффективность проводимых мероприятий по их предупреждению.

2.28. Организовывать работу кабинета по охране труда (уголка по БиОТ) и пропаганде мер по охране труда, технике безопасности, промышленной безопасности и производственной санитарии путем проведения лекций, бесед, устройства стендов, распространения инструкций, правил, памяток и т.д.

2.30. Осуществлять связь с медицинскими организациями, научно-исследовательскими и другими организациями по вопросам техники безопасности и охраны труда и принимать меры по внедрению их рекомендаций.

2.31. Проходить инструктаж, обучение по вопросам выполняемой работы.

2.32. Ежемесячно проверять личные карточки инструктажа по технике безопасности на предмет правильности заполнения. При необходимости выписывать указание и контролировать их выполнения.

Требования:

-Инженер по БиОТ II категории: высшее (или послевузовское) образование по соответствующей специальности и стаж работы в должности инженера не менее 3 лет.

-Инженер по БиОТ: высшее (или послевузовское) образование по соответствующей специальности без предъявления требований к стажу работы или среднее техническое и профессиональное (среднее специальное, среднее профессиональное) образование по соответствующей специальности (квалификации) и стаж работы не менее 3 лет.

Условия:

пятидневный график работы, развозка, 4% доплата за вредные условия труда, 12 дней дополнительного отпуска, после прохождения испытательного срока: ежемесячное начисление премии и КТУ (сумма не учтена в з/п, т.к. варьирует). Работа в сверхурочное время и выходные дни оплачиваются дополнительно в полном объёме согласно ТК РК.

Ключевые навыки

Охрана труда и техника безопасности
разработка инструкций по охране труда
Вводный инструктаж по охране труда и технике безопасности
Расследование несчастных случаев
Контроль состояния оборудования

Задайте вопрос работодателю

Он получит его с откликом на вакансию

Где располагается место работы?Какой график работы?Вакансия открыта?Какая оплата труда?Как с вами связаться?Другой вопрос

Адрес

г. Павлодар Северная промзона

Вакансия опубликована 27 апреля 2024 в Павлодаре

Похожие вакансии