Олигофренопедагог

Коммунальное государственное учреждение "Областная специальная школа-сад" государственного учреждения "Управление образования Актюбинской области"
Зарплата от 216 618 тг.
от 216 618 тг.
Занятость временная
временная
Адрес Актюбинская область, г.Актобе, Тургенева 96А
Требования
Образование высшее
Опыт Без опыта работы
Профессиональные навыки:
  • Работа с учащимися с особыми потребностями;
  • Определение методов и приемов обучения;
  • Разработка реабилитационных и коррекционно-развивающих программ;

Личные качества:
  • Самостоятельность и ответственность;
  • Дисциплинированность;
  • Аккуратность;
Условия работы
График работы полный рабочий день
Условия труда: нормальные
Стажировка: Предполагается, не оплачивается
Обязанности

Функциональные обязанности: Обеспечивает охрану жизни и здоровья детей, применяет здоровьесберегающие технологии в их воспитании и обучении. Осуществляет педагогический процесс в соответствии с требованиями государственного общеобязательного стандарта дошкольного воспитания и обучения, расписанием организованной учебной деятельности согласно Типовому учебному плану возрастной группы, создает предметно-развивающую среду, руководит детской деятельностью (игровая, познавательная, двигательная, изобразительная, трудовая). Оказывает содействие специалистам в области коррекционной деятельности с детьми, имеющими отклонения в развитии, планирует воспитательно-образовательную работу на основе изучения общеобразовательных учебных программ, учебно-методической литературы и с учетом индивидуальных образовательных потребностей детей группы.  Обеспечивает индивидуальный подход к каждому ребенку с особыми образовательными потребностями с учетом рекомендаций специалистов. Осуществляет консультационную помощь родителям по вопросам воспитания и обучения детей дошкольного возраста. Защищает интересы и права детей.

Должен знать: Конституцию Республики Казахстан, Трудовой Кодекс Республики Казахстан, законы Республики Казахстан "Об образовании", "О статусе педагога", "О противодействии коррупции" и другие нормативные правовые акты Республики Казахстан, определяющие направления и перспективы развития образования; психологию и педагогику, правила оказания первой доврачебной медицинской помощи, правила по безопасности и охране труда, санитарные правила; нормативно - правовые документы по организации дошкольного воспитания и обучения.

  Требования: высшее и (или) послевузовское специальное педагогическое  профессиональное образование по соответствующему профилю или документ, подтверждающий педагогическую переподготовку.

Добавлено 1 месяц назад
Для связи с работодателем или просмотра контактов нажмите на кнопку