Охранник

Занятость Полная занятость
Полная занятость
Адрес Казахстан, город Аксай
Описание вакансии
Обязанности:

​​​​​​

  1. Обеспечивает охрану Компании и ее собственность, обеспечивает пропускной режим на объект в соответствии с порядком, утвержденным высшим руководством по пропускам установленного образца или удостоверениям личности, обращая внимание на достоверность документов и соответствие требованиям Компании.
  2. Пропускает на территорию посторонних лиц только по разрешению высшего руководства и других должностных лиц, которым дано право разрешать вход на территорию в сопровождении работников Компании.
  3. Пропускает на объект визитеров согласно списку, утвержденного высшим руководством. В нерабочее время, выходные и праздничные дни ограничивает доступ работников в служебные помещения, руководствуясь специальными списками.
  4. О случаях нарушения режима и внутренних требований Компании по безопасности уведомляет старшего охранника и специалиста по защите информации Компании.
  5. Не допускает выносить имущество и материальные ценности компании без разрешения руководителей и утвержденных пропусков на выезд, задерживает нарушителей, проводит досмотр выезжающего и въезжающего на охраняемую территорию транспорта, обращая внимание на соответствие грузов документам на право вывоза (ввоза) товарных и других материальных ценностей и правильности оформления документов, соблюдает распорядок работы, установленный Высшим руководством компании и требует его исполнения от работников.
  6. Во избежaние кражи собственности Компании, осуществляет должный контроль и надзор за проходом сотрудников и въездом автотранспортных средств на территорию охраняемого объекта, в соответствии с утвержденным порядком.
  7. В случаях нападения на охраняемый объект принимает меры по необходимой обороне и задержанию нападавших.
  8. Принимает меры к задержанию преступников (лиц, совершивших действия, связанные с преступным посягательством на товары и другие материальные ценности или совершившие другие правонарушения) и передает их в правоохранительные органы и уведомляет о происшествиях старшего охранника, специалиста по защите информации, руководителя отдела, высшее руководство и правоохранительные органы. Обеспечивает охрану места происшествия до прибытия сотрудников правоохранительных органов, вызывает медицинскую помощь и оказывает посильную медицинскую помощь пострадавшим от преступников или в результате несчастного случая до прибытия медицинских работников.
  9. Оперативно реагирует на чрезвычайные и внештатные ситуации, любые формы подозрительной активности на территории охраняемого объекта в соответствии с утвержденным порядком, в т.ч. согласно инструкциям службы БиОТ. Незамедлительно уведомляет о всех происшествиях старшего охранника, специалиста по защите информации, руководителя отдела, высшее руководство и правоохранительные органы.
  10. Осуществляет периодический контроль исправности сигнализационных приспособлений, средств связи, других вспомогательных средств охраны, контрольно-наблюдательных приборов и освещения.
  11. Во время ночного дежурства производит обход и осмотр всей территории компании, с временным промежутком: не реже одного раза в один час, при этом не в одно и тоже время, а в разные временные промежутки, делая соответствующие отметки в рабочей тетради.
  12. Проводит изучение, анализ выявленных нарушений безопасности компании.
  13. Осуществляет информирование работников Компании о действующем пропускном режиме.
  14. Производит осмотр работников Компании и лиц иных организации, входящих и выходящих с территории охраняемого объекта (строго в рамках действующего законодательства РК).
  15. Демонстрирует на практике свою осведомленность о политиках и целях компании.
  16. Производит сбор информации об инцидентах, произошедших между работниками Компании и о результатах их расследований.
  17. Владеет информацией о возможности покидать рабочее место в производственных ситуациях, когда его жизни или здоровью грозит неминуемая и серьезная опасность, а также о мерах, защищающих их, также о мерах, защищающих их от необоснованных последствий из-за этого.
  18. Изучает порядок реагирования при аварийных ситуациях.
  19. Предоставляет свои предложения по улучшениям, позволяющим улучшить условия труда и снижение рисков.
  20. Выполняет иные служебные задания по поручению непосредственного руководителя.
Требования:
  1. Среднее техническое и профессиональное (среднее специальное, среднее профессиональное).
  2. Образование по соответствующей специальности (квалификации) практический стаж работы в правоохранительных органах или общее среднее образование, служба в армии и обязательный специальный курс обучения, также практический стаж работы не менее 1 года, наличие лицензии (желательно).
Условия:

​​​​​​​График работы 7/7

Требования
Опыт 1-3 года
Условия работы
График работы Полный день
Добавлено 22 дня назад
Для связи с работодателем или просмотра контактов нажмите на кнопку