Главный технический руководитель по охране труда

Быстрый отклик
Зарплата от 480000 KZT
от 480000 KZT
Занятость Полная занятость
Полная занятость
Адрес Казахстан
Описание вакансии

Обязанности:

Должен знать:
Законодательные, нормативные правовые акты Республики Казахстан и методические материалы по вопросам безопасности и охраны труда, производственной санитарии и пожарной безопасности, основные технологические процессы производства продукции, методы изучения условий труда на рабочих местах, методы аттестации производственных объектов по условиям труда, организацию работы по безопасности и охране труда, производственной санитарии и противопожарной защите, систему стандартов безопасности труда, психофизиологические требования к работникам, исходя из категории тяжести работ (женщин, подростков, работников, переведенных на легкий труд), предусмотренные компенсации работающим за неудовлетворительные условия труда, особенности эксплуатации оборудования, применяемого в организации, правила и средства контроля соответствия технического состояния оборудования, требованиям безопасного ведения работ, передовой отечественный и зарубежный опыт по безопасности и охране труда, методы и формы пропаганды и информации по безопасности и охране труда, порядок и сроки составления отчетности о выполнении мероприятий по безопасности и охране труда, производственной санитарии и противопожарной защите, основы экономики, научной организации труда, производства и управления.


Должностные обязанности:
Обеспечивает разработку и функционирование системы управления охраны труда в организации. Осуществляет методическое руководство и обеспечивает единый порядок организации работ по безопасности и охране труда всех подразделений организации. Организует и осуществляет контроль за соблюдением трудового законодательства, правил, норм и стандартов в области безопасности и охраны труда, постановлений и распоряжений вышестоящих органов, предписаний органов государственного надзора и контроля. Дает указания руководителям подразделений и служб об устранении выявленных нарушений правил и норм в области безопасности и охраны труда, а также недостатков в организации работы. Запрещает работу на отдельных участках, машинах, механизмах и станках при условиях, опасных для жизни и здоровья работающих. Отстраняет от работы лиц, допустивших нарушения правил и норм безопасности труда (через руководителей соответствующих подразделений). Участвует в расследовании несчастных случаев на производстве, разрабатывает мероприятия по их предупреждению. Проводит работу по установлению единого порядка (внедрение автоматизированной информационной системы) учета несчастных случаев на производстве и профессиональных заболеваний. Осуществляет контроль за выполнением этих мероприятий. Разрабатывает комплексные планы улучшения условий труда и осуществляет контроль за его исполнением. Подготавливает сводные отчеты, информации, справки о работе организации в области безопасности и охраны труда. Участвует в разработке нормативных правовых актов (правил, инструкций и стандартов) в области безопасности и охраны труда и обеспечивает ими подразделения организации. Обеспечивает проведение аттестации производственных объектов по условиям труда. Подготавливает в установленные сроки и направляет в органы статистики отчетность О травматизме, связанном с трудовой деятельностью и профессиональных заболеваниях, Численность работников, занятых во вредных и других неблагоприятных условиях труда. Осуществляет контроль за оснащением организации оборудованием и механизмами, улучшающими условия труда, а также средствами коллективной и индивидуальной защиты.


Требования:

высшее техническое образование,

опыт работы в должности руководителя в сфере безопасности жизнедеятельности и охраны труда , окружающей среды не менее 5 лет,

наличие сертификатов по должности, знание законодательства в области охраны труда


Условия:

  • в нашей организации официальное трудоустройство,

    -стабильная выплата заработной платы,

    -полный соцпакет, соцотчисления,

    -официальное трудоустройство,

    -проводится обучение по профессиям и повышению квалификационных разрядов,

    -доплата за питание в столовых,

    -имеется здравпункт,

    -выдается спецодежда и спецобувь,

    -выдается бутилированная питьевая вода,

    -выдаются кисломолочные продукты,

Требования
Опыт Более 6 лет
Условия работы
График работы Полный день
Посмотреть контактыКонтактная информация
Телефон(ы)
  • пон.- пят. с 9 до 18 (с 13-14 обеденный перерыв)
Добавлено 8 дней назад
Отклик на HeadHunter