Инженер-энергетик

от 208 000 до 260 000 на руки

Требуемый опыт работы: 1–3 года

Полная занятость, полный день

Напишите телефон, чтобы работодатель мог связаться с вами

Чтобы подтвердить, что вы не робот, введите текст с картинки:
captcha
Обязанности:

2.1. Разрабатывать методические и другие документы, техническую документацию, а также предложения и мероприятия по осуществлению разработанных проектов и программ.

2.2. Организовывать работы по стандартизации технических средств, систем, процессов, оборудования и материалов, техническую документацию и подготовку необходимых обзоров, отзывов, заключений по вопросам энергетического аудита и энергоменеджмента (при необходимости).

2.3. Изучать и анализировать информацию, технические данные, показатели и результаты работы электрического оборудования, коммуникаций, обобщать и систематизировать их, проводить необходимые расчеты.

2.4. Оказывать методическую и практическую помощь при реализации проектов и программ, планов и договоров.

2.5. Осуществлять экспертизу технической документации, надзор и контроль над состоянием и эксплуатацией оборудования.

2.6. Следить за соблюдением установленных требований, внедренных на предприятии, международных стандартов.

2.7. Уметь выявлять причины износа, принимать меры по их предупреждению и устранению.

2.11. Определять потребность производства в топливно-энергетических ресурсах.

2.12. Готовить необходимые обоснования технического перевооружения, развития энергохозяйства, реконструкции и модернизации систем энергоснабжения.

2.13. Составлять заявки на приобретение оборудования, материалов, запасных частей, необходимых для эксплуатации энергохозяйства.

2.14. Выполнять расчеты с необходимыми обоснованиями мероприятий по экономии энергоресурсов.

2.15. Выполнять расчеты потребности подразделений организации в энергоресурсах.

2.16. Участвовать в разработке норм их расхода, режима работы подразделений организации, исходя из их потребностей в энергии.

2.22. Осуществлять контроль за выполнением капитальных и других ремонтов энергооборудования.

2.23. Изучать и обобщать передовой отечественный и зарубежный опыт по рациональному использованию и экономии топливно-энергетических ресурсов.

2.24. Осуществлять контроль:

- за состоянием основного энергетического оборудования в цехах предприятия, для чего, периодически по графику, утвержденному главным энергетиком, проверять соответствие фактической схемы схеме энергоснабжения утвержденной главным энергетиком и выполнение планово-предупредительного ремонта основного оборудования проверяемого объекта. Все случаи отклонения электрооборудования от нормального состояния брать на контроль, с оформлением в необходимых случаях предписаний или распоряжений для их ликвидации;

- за соблюдением договорных режимов энергопотребления (температуры обратной сетевой воды, возврата конденсата, максимумом электрической нагрузки), для чего своевременно доводить их до исполнителей, ежесуточно проверять и своевременно корректировать;

- за учетом энергопотребления цехами предприятия и внешними абонентами, для обеспечения баланса по каждому виду энергоресурсов;

- ежегодно оформлять списки лиц, ответственных за электрохозяйство структурных подразделений в соответствии с требованиями Правил, а также распоряжение об обучении, стажировке и допуске персонала к самостоятельной работе.

2.25. Своевременно заключать договора по энергоснабжению предприятием внешних абонентов;

2.26. Участвовать в разработке и реализации мероприятий по подготовке к зиме.

Требования:

- Инженер-энергетик I категории должен иметь высшее (послевузовское) образование по соответствующей специальности, стаж работы в должности инженера II категории не менее 2 лет;

- Инженер-энергетик II категории должен иметь высшее (послевузовское) образование по соответствующей специальности и стаж работы в должности инженера без категорий не менее 3 лет;

- Инженер-энергетик должен иметь высшее (послевузовское) образование по соответствующей специальности без предъявления требований к стажу работы или среднее техническое и профессиональное (среднее специальное, среднее профессиональное) образование по специальности (квалификации) и стаж работы в должности техника I категории не менее 3 лет.

Условия:

пятидневный график работы, развозка, после прохождения испытательного срока: ежемесячное начисление КТУ (сумма не фиксирована в указанное з/п не включено) и премии. Работа в сверхурочное время и выходные дни оплачиваются дополнительно в полном объёме согласно ТК РК.

Ключевые навыки

Технический контроль производства
Обучение персонала
Энергетика
3 группа по электробезопасности
Обеспечение техники безопасности

Задайте вопрос работодателю

Он получит его с откликом на вакансию

Где располагается место работы?Какой график работы?Вакансия открыта?Какая оплата труда?Как с вами связаться?Другой вопрос

Адрес

г. Павлодар Северная промзона

Вакансия опубликована 10 апреля 2024 в Павлодаре

Похожие вакансии