Инженер по релейной защите и автоматике

от 217 000 до 271 000 на руки

Требуемый опыт работы: 3–6 лет

Полная занятость, полный день

Напишите телефон, чтобы работодатель мог связаться с вами

Чтобы подтвердить, что вы не робот, введите текст с картинки:
captcha
Обязанности:

2.1. Выполнять работы по методическому и организационному обеспечению эксплуатации устройств релейной защиты и электроавтоматики (РЗ и А), оснащению ими электрооборудования, воздушных и кабельных линий передачи электрической энергии (электропередачи) предприятия АО «Каустик».

2.2. Подготавливать проекты планов и графиков работ по перенастройке, техническому обслуживанию, ремонту и модернизации устройств РЗ и А предприятия АО «Каустик», контролировать выполнение утвержденных планов и графиков.

2.3. Рассчитывать значение токов и напряжений короткого замыкания (КЗ) на оборудовании и линиях электропередачи (ЛЭП) предприятия АО «Каустик», определять по данным расчетов принципы выполнения, типы, алгоритмы функционирования, размещение устройств РЗ и А, условия селективности, чувствительности их действия (срабатывания).

2.4. Выполнять расчеты уставок, задавать в установленном порядке характеристики устройств РЗ и А, контролировать их выполнение.

2.5. Рассматривать и согласовывать расчеты уставок устройств РЗ и А, подключаемых к сети электроустановок (сетей) нижестоящего уровня оперативного управления.

2.6. Вести учёт и анализ работы устройств РЗ и А, соответствия их типа, схем, мест установки, расчетных уставок требованиям нормативных документов, фактическим режимам работы энергосистемы, электрооборудования, отдельных ЛЭП.

2.7. Прорабатывать варианты предложений об изменении типа, места размещения, схем установки РЗ и А, корректировке уставок, перенастройке устройств электроавтоматики, контролировать своевременность внесения корректировок и изменений.

2.8. Осуществлять периодические проверки состояния устройств РЗ и А, ведения журналов учета работы РЗ и А, исполнения заданных уставок, внесения изменений в карты уставок на диспетчерских пунктах (щитах управления), передавать замечания (с записью в журналах учета) по выявленным нарушениям.

2.9. Разрабатывать, вносить изменения и дополнения, пересматривать в установленном порядке инструкции, руководства, схемы и другие документы по обслуживанию устройств РЗ и А.

2.10. Участвовать в разработке и выполнении организационно-технических мероприятий, связанных с исполнением директивных указаний по восстановлению и реконструкции аппаратуры и цепей РЗ и А, установке новых устройств РЗ и А, их перенастройке и модернизации.

2.11. Подготавливать технические условия и исходные данные для проектирования строительства, реконструкции и расширения энергетических объектов, модернизации электрооборудования (в части устройств РЗ и А), участвовать в рассмотрении проектов и подготовке по ним замечаний.

2.12. Подготавливать оперативные задания и программы работ по опробованию, испытанию, перенастройке и другим работам на устройствах РЗ и А.

2.13. Участвовать в составлении и согласовании пусковых схем, рабочих программ испытаний устройств РЗ и А после выполнения капитального ремонта и монтажа электрооборудования.

2.14. Руководить проведением сложных эксплуатационных испытаний РЗ и А.

2.16. Подготавливать отчетность по работе устройств РЗ и А предприятия АО «Каустик».

2.17. Проводить работу по повышению квалификации персонала, обслуживающего РЗ и А, участвовать в проверке его знаний.

2.18. Составлять заявки на необходимую аппаратуру, приборы, устройства РЗ и А, запасные части, испытательные средства, инструмент, контрольный кабель, приспособления, материалы, контролировать реализацию заявок.

2.19. Участвовать во внедрении новых комплексов программно-технических средств автоматизированной системы диспетчерского управления, автоматизированной системы управления технологическими процессами и других автоматизированных систем управления.

2.20. Своевременно выводить оборудование в ремонт, не допускать задержки ремонтных работ, обеспечивать соблюдение аварийной готовности и выполнение всех предусмотренных работ согласно графика ремонта оборудования, не допускать ввода в эксплуатацию оборудования с некачественными или не в полном объёме выполненными при ремонте работами.

2.21. Содержать в порядке закрепленное оборудование, обеспечивать наличие комплекта защитных средств, схем, предупредительных плакатов, противопожарных средств, обеспечивать наличие приборов и приспособлений для проведения испытаний и правильное их хранение.

Требования:

а) инженер по релейной защите и автоматике I категории: высшее профессиональное (техническое) образование и стаж работы в должности инженера по релейной защите и автоматике II категории не менее 3 лет.

б) инженер по релейной защите и автоматике II категории: высшее профессиональное (техническое) образование и стаж работы в должности инженера по релейной защите и автоматике или на других должностях, замещаемых специалистами с высшим профессиональным (техническим) образованием, не менее 3 лет.

в) инженер по релейной защите и автоматике: высшее профессиональное (техническое) образование без предъявления требований к стажу работы либо среднее профессиональное (техническое) образование и стаж работы в должности техника по эксплуатации энергетического оборудования I категории не менее 3 лет или на других должностях, замещаемых специалистами со средним профессиональным (техническим) образованием, не менее 5 лет.

Инженер по РЗ и А должен иметь не ниже четвертой группы допуска по электробезопасности и свидетельство на право проведения специальных работ.

Условия: пятидневный график работы, развозка, 8% доплата за вредные условия труда, 6 дней дополнительного отпуска, после прохождения испытательного срока: ежемесячное начисление премии и КТУ. Работа в сверхурочное время и выходные дни оплачиваются дополнительно в полном объёме согласно ТК РК.

Ключевые навыки

Электрические сети
Организаторские навыки

Задайте вопрос работодателю

Он получит его с откликом на вакансию

Где располагается место работы?Какой график работы?Вакансия открыта?Какая оплата труда?Как с вами связаться?Другой вопрос

Адрес

г. Павлодар Северная промзона

Вакансия опубликована 10 апреля 2024 в Павлодаре

Похожие вакансии